Опрос
Какова цель Вашего посещения сайта?

 
Полезное
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Команда волонтерского отряда "Маяк"
   В декабре 2021 года, ровно год назад, наш студент волонтер Емелин Кирилл в Кремле представлял и защищал волонтерский творческий проект «Дом моего сердца» на городском грантовом конкурсе «Молодой Нижний»
Результат – 50.000 рублей на реализацию и в июне успешный итог!

   6 месяцев сложных иногда изнурительных репетиций принесли свои плоды, спектакль удался. В течении полугода в открытой студенческой группе в ВК «Планета НПК» освещался ход реализации проекта.

   Ни один месяц потребовался Кириллу для поиска и приобретения театральных костюмов и аксессуаров.

   Дизайнер Ксения, в какой специальной программе создала макет комнаты, в которую обязательно входило три двери, картина и другая мебель. Для того чтобы соблюсти пропорцию 3 Д и создать иллюзию, что герои уходят через двери в другие комнаты декорации были сделаны в трех отдельных банер- секциях.

   Огромную роль в успешной демонстрации спектакля сыграла музыка! И это благодаря нашему креативному музыкальному режиссеру. От первой ноты до последнего аккорда, абсолютно всё музыкальное сопровождение было сделано Артемом.

   Актерский состав просто МОЛОДЦЫ! Каждый из них очень тонко и грамотно донес до зрителя свой образ, а это было очень сложно потому что представляли они эмоции и чувства человека: Радость, Зависть, Равнодушие, Ненависть, Страх и Странствующий путник в котором были собраны все хорошие и положительные черты характера человека.

   Цель была достигнута, премьера прошла с большим успехом. Зрители (ребята из школьного лагеря более 100 человек) искренни переживали и старались помочь главной героине вспомнить своё имя, бурно аплодировали и с удовольствием фотографировались с нашими героями.

   Второе выступление состоялось в парке Швейцария на фестивале «Учись в Нижнем», где мы представляли наш колледж и район. Вот там ребятам пришлось работать в сложнейших условиях, наша точка дислокации была в шатре «Студенческих инициатив», рядом находилась сцена где шла концертная программа через сильнейшие колонки, а когда пошел дождь то зрителям пришлось так плотно подвинуться к выступающим, что до актеров можно было дотронуться рукой. Но ребят ни что не вывело из равновесия, они отыграли на «отлично». Особенно было приятно, когда взрослая зрительница, похвалив ребят спросила меня – «Вы из театрального училища»? Я ответила – Нет, из политехнического колледжа. Она была очень поражена с какой выдержкой и как талантливо играли ребята.

   В ноябре состоялся еще один показ спектакля для приглашенных администрацией района, и хотя возраст у зрителей был «недетский», они остались довольны.

   В дальнейшем мы планируем продолжать демонстрации этого спектакля, передавая театральную эстафету другим обучающимся студентам. Так как тема нравственности человека всегда актуальна, проект будет жить долго!

Состав команды:

1. Емелин Кирилл Александрович,
2. Смольникова Анастасия Сергеевна
3. Ямолдина Елизавета Александровна,
4. Скворцова Алена Андреевна,
5. Рябинин Андрей Николаевич,
6. Лукин Павел Германович, ,
7. Жигалкович Артем Игоревич
8. Котов Данила Дмитриевич
9. Селехова Ксения Валентиновна
10. Хатямова Ирина Николаевна



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
приемная директора