Опрос
Какова цель Вашего посещения сайта?

 
Полезное
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
100 лет колледжу

Вековая история колледжа - это судьбы нескольких поколений людей, периоды переименования, смены учредителей. За годы различных реформ в области образования колледжу удалось сохранить главное - высокопрофессиональный педагогический коллектив, образовательную базу, высокий уровень организации учебного процесса на основе современных инновационных технологий и актуальные для сегодняшнего дня специальности. В колледже реализуются образовательные программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена по     8 специальностям. 


   Традиции профессионализма и мастерства были заложены еще первым педагогическим коллективом, состоявшим  из лучших представителей Сормовской и Нижегородской технической интеллигенции,  во главе с Густавом Васильевичем Тринклером, выдающимся русским и советским ученым и изобретателем.


   На разных этапах истории свою лепту в развитие колледжа внесли директора: Федор Павлович Козин, Николай Андреевич Смирнов, Владимир Николаевич Лазарев, Владимир Николаевич Стрижнев, Владимир Михайлович Васин и, принявший эстафету в 2019 году, Скребков Михаил Евгеньевич. 


   Жизнь любого учебного заведения является отражением судьбы страны и тесно переплетается с судьбами его сотрудников и выпускников. Колледж гордится своими выпускниками, среди которых немало известных людей –А.П. Руднев, В.А. Шурыгин, С.А. Аладьин, А.А. Волков, В.В. Пайщиков, И.В. Паньшин, В.А. Колбасов, А.Ю. Кузнецов и др. Многие выпускники колледжа, окончив вузы, стали руководителями предприятий, а некоторые вернулись в колледж в качестве   преподавателей и продолжают это «доброе и вечное» дело.


     Нижегородский политехнический колледж всегда шел в ногу со временем, открывая новые специальности и профессии в соответствии с потребностями рынка труда. Сегодня - это современный многопрофильный учебно-производственный центр, органично сочетающий учебный процесс, производственную деятельность и широкий комплекс образовательных услуг.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
приемная директора