Опрос
Какова цель Вашего посещения сайта?

 
Полезное
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Межрегиональный молодежный фестиваль-конкурс "Алтарь отечества"
18.05.2023 состоялся XVII Межрегиональный молодежный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества», проходивший под лозунгом «Купно заедино – вместе заодно!»
💥 Праздник собрал около 200 участников из разных регионов России и ближнего зарубежья.

💥Финал и гала-концерт этого масштабного мероприятия прошли 18 мая в городе Балахне - в преддверии Дня памяти патриота земли русской Кузьмы Минина.

💥НПК им.Руднева представляли 2 студента Теплова Елена группа эк-111 и Василенко Артём группа СМ-202💫

💥Творческие способности в семи номинациях демонстрировали школьники, студенты техникумов и вузов, работающая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет из Нижегородской, Ивановской, Ярославской, Кировской, Московской областей, г. Москвы, а также представители Белоруссии, ДНР, Кыргызстана.

Заместитель министра образования и науки Нижегородской области Е.В. Перенкова поблагодарила организаторов, участников, гостей фестиваля-конкурса за сохранение памяти о важных исторических событиях нашей страны.
- Сегодня проходит конкурс, а значит будут победители и призеры, но гораздо важнее – единение всех нас под эгидой любви к своей Родине, Отчизне, своему городу. «Алтарь Отечества» собрал вокруг себя истинных патриотов, которые искренне, от всей души хранят и передают из поколения в поколение непреходящие духовные ценности, - отметила Елена Викторовна.

- За 23 года, которые существует культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества», тысячи талантливых ребят из России и других стран приняли участие в различных номинациях конкурса. А это значит, что память о наших великих предках жива в сердцах молодых людей, и всё, что мы делаем, – не напрасно, - сказал директор ГБПОУ «Балахнинский технический техникум», руководитель культурно-патриотической акции «Алтарь Отечества», почетный гражданин г. Балахны В.И. Блинков. – В следующем году город Балахна будет отмечать 550-летие, и очень хочется собрать под мининским лозунгом «Купно заедино – вместе заодно!» представителей всех наций и народностей, которые составляли ополчение 1612 года. Это будет действительно праздник единства – единства наших взглядов и любви к своему Отечеству!

На мероприятиях в рамках программы фестиваля-конкурса также присутствовали почетные гости – представители администрации и Совета депутатов Балахнинского муниципального округа, руководители промышленных предприятий и организаций, делегации из районов Нижегородской, Ивановской областей, г. Москвы и другие.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
приемная директора