Опрос
Какова цель Вашего посещения сайта?

 
Полезное
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открытый урок в группе ЛГ-208
   На занятии ребята выполняли практическую работу №1 " Оформление деловых писем по внешнеторговой деятельности". Студентам необходимо было освоить такие профессиональные понятия, как фрахт, фактический, объемный и оплачиваемый вес, контейнерные грузоперевозки, грузовая партия, грузовое место, а также овладеть приемами расчета калькуляции себестоимости грузоперевозки авиа и морем и оформить коммерческое предложение клиенту в виде делового письма. Обучающиеся отметили быстрый темп и большой объём информации, который выдает на своих занятиях Миронова Светлана Сергеевна. С поставленными задачами группа справилась - расчет калькуляции авиафрахта и морского фрахта выполнен, деловое письмо клиенту составлено.

   Для педагогов, пришедших на открытое мероприятие Миронова С.С. приготовила и показала мастер-класс по применению педагогической практики "Технология создания ситуации успеха". Истоки технологии в педагогической деятельности А.С. Макаренко, который разрабатывал идею «завтрашней радости», и В. А. Сухомлинского, который создал «Школу радости».

   Цель: создать ситуацию успеха на занятии, дать обучающемуся возможность ощутить радость достижения успеха, осознание своих способностей, веры в собственные силы. Задача педагога - помочь личности обучающегося вырасти в успехе, дать почувствовать радость от преодоления трудностей, понять, что если приложить усилия, то успех гарантирован.

   Концептуальная основа технологии: 1. успех в любой деятельности вдохновляет и окрыляет человека, придает ему уверенности, усиливает интерес к этой деятельности; постоянные неудачи разочаровывают, огорчают, снижают интерес, вызывают равнодушие к деятельности; 2. успех в обучении влияет на все виды деятельности в будущей взрослой жизни, на выбор профессии, на социальный статус.  





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
приемная директора